Отработал в МВД 12,9 лет уволили, сейчас работаю на гражданке
12 февраля 1993 года N 4468-1
Закон "О пенсионном обеспечении...."
Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет
б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и (или) служба в органах принудительного исполнения Российской Федерации.
ключевой фактор:увольнение со службы и уважительная причина (ошм/здоровье)
Только в том случае, если вернетесь на службу и заработаете выслугу 20 лет
Вы сначала должны были работать "на гражданке"заработать гражданский стаж не менее 12,5 лет (можно с учебой) , а потом служить и уволиться со службы в ОВД .
В этом случае Вы получаете возможность уйти на военную пенсию по смешанному стажу в 45 лет, но не наоборот.
Нет, не можете, т.к. на такую пенсию можно выйти только со службы, с гражданки на такую пенсию выйти нельзя.
Не можете. Вы должны увольняться с силовой структуры.
Нет, не можете, чтоб уйти на эту пенсию (по пункту "б" статьи 13 Закона 4468-1), надо быть аттестованным сотрудником ОВД, а не гражданским лицом.