Ярославль, 02.12.2024, 22:48

Квартира в соц найме

Вопрос №24321848 из г. Ярославль
опубликован 02.12.2024, 22:48
Квартира в соц найме ордер был выдан в свое время на отца с проживанием мамы и меня, сейчас квартира на маме в квартире прописана мама и мой несовершеннолетний сын, я прописана в другом месте, в случае смерти на кого переходит квартира?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш сын останется одним нанимателем по договору социального найма, о всеми правами, в том числе на приватизацию.

03.12.2024, 09:49
Оценка автора вопроса:

Она муниципальная...по договора соцнацму сыну

02.12.2024, 22:50

А то что он не совершенно летний это не повлияет ?

02.12.2024, 22:50

Квартира не является наследством .Если мама скончается в квартире останется зарегистрирован ваш сын и он сохранит право пользования этим жилым помещением.

02.12.2024, 22:53

То что он не совершеннолетний,это не повлияет ? Сможет ли потом ее на себя приватизировать ?

02.12.2024, 22:57

Не повлияет .Сможет приватизировать

02.12.2024, 22:57
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо ☺️