Квартира в соц найме
Квартира в соц найме ордер был выдан в свое время на отца с проживанием мамы и меня, сейчас квартира на маме в квартире прописана мама и мой несовершеннолетний сын, я прописана в другом месте, в случае смерти на кого переходит квартира?
Лучший ответ
Ваш сын останется одним нанимателем по договору социального найма, о всеми правами, в том числе на приватизацию.
Она муниципальная...по договора соцнацму сыну
А то что он не совершенно летний это не повлияет ?
Квартира не является наследством .Если мама скончается в квартире останется зарегистрирован ваш сын и он сохранит право пользования этим жилым помещением.
То что он не совершеннолетний,это не повлияет ? Сможет ли потом ее на себя приватизировать ?
Не повлияет .Сможет приватизировать
Большое спасибо ☺️