Должен ли арендодатель что то делать?
Здравствуйте, получили квартиру по соц еайму, дали в убитом состоянии и заставили подписать договор что претензий не имеем. Иначе выкинут из очереди. Окна гнилые. На стенах плесень. Проводка вся горит. Кто за это все несёт ответственность
Лучший ответ
Наймодатель должен предоставлять пригодное для проживание помещение. У Вас наймодатель указан в договоре -
ГК РФ Статья 672. Договор найма жилого помещения в жилищном фонде социального использования
- ка правило, это местная администрация.
Администрация муниципального образования.
Обращайтесь в прокуратуру и жилищную инспекцию
Жалобу в прокуратуру.
Обращайтесь в администрацию с заявлением о проведении ремонта. В случае отказа или неполучения ответа - жалуйтесь в прокуратуру.