Можно ли снять ограничение с недвижимости?
статья 352 Гражданского кодекса Российской Федерации не содержит такого основания для прекращения залога, как отзыв взыскателем исполнительного листа.
Само по себе окончание исполнительного производства не даёт возможности снять ограничение, так как по Вашему описанию обстоятельств есть судебный акт об обращении взыскания на заложенное имущество и он, похоже,продолжает оставаться действующим. Консультируйтесь очно, лично, с документами. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Если ИП прекращено,то арест должен быть прекращен,а вот подать сведения о погашении записи с Росреестре о залоге может сам кредитор или суд.Нужно разбираться в ситуации и дать однозначный или более подробный ответ из той информации, что вы предоставили - невозможно.
Да, арест тоже снят. По росреестру понятно, спасибо
Все ограничительные меры в рамках ИП снимаются приставом, отменяются.
Залог так и остаётся.
Ответ отключен модератором