Можно снять ограничение с автомобиля если задерживают сумму для погашения долга с зарплаты?

Вопрос №14381588 из г. Челябинск
опубликован 11.07.2018, 13:17

Можно снять ограничение с автомобиля если задерживают сумму для погашения долга с зарплаты?

Лучший ответ
Рекомендуется

Ограничение регистрационных действий на автомобиль связано с наличием в отношении вас исполнительного производства. Оно не будет закрыто и запрет регистрационных действия не будут сняты с вас до полного погашения обязательств по ИП. Ежемесячные поступления не являются основанием для отмены ареста до полного погашения.

11.07.2018, 13:23
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте. Нет это не является уважительной причиной для снятия запрета автомобиля. То что зарплату задерживают вы можете с жалобой обратиться в трудовую инспекцию, либо в прокуратуру.

11.07.2018, 13:22

Говорят идти к приставам и писать заявление, мол снимут арест так как оплачиваю.

11.07.2018, 13:35

Если пристав, пойдет вам на встречу то все в ваших руках

Все зависит от размера долга и соразмерности принятых мер. То есть если у вас вас величина долга небольшая и вы ее за пару платежей закроете то вероятнее всего отменят запрет на рег. действия.

А если у вас долг 100-500 тысяч рублей или иная сумма которую вы не можете одномоментно заплатить, что превышает или соразмерно стоимости автомобиля а погашаете вы его только периодическими удержаниями из ЗП, то арест не снимут. , а автомобиль изымут и выставят на торги.

Отмена запрета регистрационных действий до полного исполнения обязательств по исполнительному производству нарушает интересы Вашего взыскателя, поскольку пристав должен предпринять все меры для полного погашения задолженности. Сегодня у Вас есть работа завтра нет. отменятся удержания. А долг не погашен. Так скажите какой резон приставу снимать запрет с вашего авто.

11.07.2018, 13:47

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034