Какие действия я могу предпринять, чтобы оспорить их требования, если считаю их необоснованными?
Здравствуйте, если компания " финансовые услуги " подаст на Вас в суд, и судья вынесет судебный приказ, то просто его отмените, в том же в суде.
Компания может взыскивать сколько им угодно по закону, а ваша задача отстоять свои права.
По поводу срока исковой давности, да Вы можете его применить в данном случае.
То есть это незаконные действия со стороны «финансовых услуг»?
Документ заявления, во вложении.
А зачем вы платили деньги за сроками исковой давности?
Теперь придётся постоянно бороться за сохранность денег.
Я оплатил исключительно сумму долга
Своей оплатой вы обнулили срок исковой давности и теперь будете расплачиваться за это.