Суд первой инстанции удовлетворил иск в полном объемеКакие варианты развития возможны при обжаловании ответчиком решения?
Вам надо в случае обжалования максимально поддержать решение суда первой инстанции в своём отзыве на возможную апелляционную жалобу. Исходить нелбходимо из того, что суд оценил все имеющиеся доказательства. То, что ответчик принёс какое-то второе заключение ничего не меняет, так как судом была назначена уже независимая экспертиза, откуда ответчик взял заключение по второй экспертизе суду не известно, и суд правомерно отклонил доказательство ответчика. Готовьтесь поддержать решение первоц инстанции и судью, максимально заранее, и ждите пока решение вступит в законную силу, может и апелляции не будет со стороны Ответчика.
Ответчик вправе в течение месяца обжаловать решение суда через апелляционную жалобу.
Вариантов два - апелляция будет и отменит решение (изменит) или оставит в силе. Гадать будем? Кофейную гуще принесли? )))
Benny Blanco, Статья 328 ГПК РФ Полномочия суда апелляционной инстанцииПо результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе: 1) оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения; 2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение; 3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части; 4) оставить апелляционные жалобу, представление без рассмотрения по существу, если жалоба, представление поданы по истечении срока апелляционного обжалования и не решен вопрос о восстановлении этого срока.
В лучшем случае решение суда оставят в силе. В худшем апелляция назначит повторную экспертизу. Удачи
Итоги любые могут быть, надо изучать материалы дела и готовиться к апелляции по-серьезному.
Решения могут быть также отменены и в апелляции, и в кассации.
А могут устоять.
Ответчик будет настаивать на повторной экспертизе. Сможет настоять, возможно сумма будет пересмотрена
Обжаловать решение суда вправе стороны. Какие решения примут инстанции, нам неизвестно.
Вполне в апелляции суд может и изменить решение. Зависит от конкретики дела и от мнения самого состава суда. много нюансов