LSN Messenger
Санкт-Петербург, 03.12.2024, 14:55

Доп. медицинское обследование

Вопрос №24323009 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.12.2024, 14:55
Здравствуйте. С военкоматом воюем 4 год. Есть мед справка от ПНД о прохождении и лечении. Ставят упорно Б-4. Знаем что по диагнозу совсем не Б-4. Думали подавать в суд. Так они (военкомат) что придумали. --Дали направление к гастроэнтерологу. Типа вес не соответствует росту. Пройти врача в этом году нет возможности. Очередь на прохождение аж до января. То есть. Все переносится на следующий призыв. И опять будет нужно подтверждение основного диагноза.. И все опять по кругу. Вопрос. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Делать только одно: подключать к делу юриста и начинать грамотную работу.

03.12.2024, 15:00

Юрист уже работает по данному вопросу. Есть все справки. Есть подтвержденный диагноз. Я же написал что уже хотели подавать в суд. Но они придумали новое направление. И возникает вопрос. В суд на них не подать т.к они дали новое направление а значит результатов комиссии нет. И все переносится на новый призыв.

03.12.2024, 15:06

Георгий! Довольно странно выглядит Ваш вопрос.

У Вас, как Вы говорите, работает юрист, у которого в руках все документы.

Что же Вы хотите от бесплатного сайта???

03.12.2024, 15:11

Юрист сказал. Нужно подумать как быть в такой ситуации Хотел спросить может у Вас уже есть ответ на данный вопрос. Как быть в этой ситуации.

Что же Вы хотите от бесплатного сайта??? - Тут на БЕСПЛАТНОМ сайте есть такая функция как написать вопрос юристу. Я просто задал вопрос!

03.12.2024, 15:36

Мы рады, что Вы воспользовались услугами нашей компании.

Но если реально интересует результат, нужно с документами обращаться к юристу ОЧНО.

03.12.2024, 15:39

Я понял ваш ответ. Но тут был конкретный вопрос.Еще раз. Есть ВСЕ документы подтверждающие не призывную группу. В принципе уже можно идти в суд. Но военкомат придумал новое обследование не касающееся к моему диагнозу. Следовательно в суд на них не подать т.к терапевт военкомата на написал категорию. Можно ли каким то образом воздействовать на них в данной ситуации?? Вот вопрос. Вот допустим мне ответил юрист с вашего сайта - цитата "попробуйте обратиться с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1" По моему ответ от от бесплатного сайта последовал. Мне просто нужен ответ Есть ли рычаги в данной ситуации на них как то повлиять?

03.12.2024, 15:59

Если интересует моё мнение, то "рычаг" только один -- Раздел V.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

За неимением деталей юристы вряд ли смогут посоветовать что-либо другое.

03.12.2024, 16:11
Оценка автора вопроса:

Спасибо

03.12.2024, 16:16

А вы покажите фотографию листа медицинского освидетельствования врача-терапевта, который предложил направить вас на дополнительное медицинское обследование у врача-гастроэтеролога. У вас есть аудиозаписи общения вашего с врачами на медицинском освидетельствовании и на призывной комиссии и с сотрудниками военкомата ? Если таких нет, то тогда грош цена вашему представителю. У вас есть на руках лист медицинского освидетельствования врачом-психиатром по результатам последнего освидетельствования где он категорию годности Б-4 нарисовал? Призывная комиссия официально объявляла вам , что вы направлены на дополнительное медицинское обследование к врачу-гастроэтерологу? А что там со стационарным обследованием вас в психиатрической больнице какой вам был диагноз поставлен и какой диагноз был указан в медицинском заключении о состоянии здоровья гражданина, которое должно было предоставляться вами в военкомат? А вас на руках есть копия этого заключения? Когда я сопровождаю призывников на призывных мероприятиях, то ни они, ни их родители не задают подобных вопросов на этом сайте и в других местах. Вы не сообщили и 10 процентов необходимой информации для того, чтобы вам можно было что-то достоверно посоветовать тем более не видя никаких документов. В принципе может обжаловать в суде установление категории годности Б-4 врачом - психиатром и действия призывной комиссии по направлению на дополнительное медицинское обследование к врачу-гастроэтерологу. Мой клиент специально поменял место жительство и военкомат что бы уйти от беспредела военкомата города Калининграда и получил заветную категорию годности "В" у врача-неролога с 3-го раза и бонусом ещё и врача-хирурга и абсолютно бесплатно при моём сопровождении. Как-то, так. Выбор только за вами.

03.12.2024, 21:52

Георгий, и все опять по кругу, или попробуйте обратиться с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

03.12.2024, 14:59

Постановление Правительства о военно-врачебной экспертиза предписывает в случае несогласия с заключением ВВК пройти независимую ВВК или вышестоящую

Вы же идете странным и непонятным путем. И при чем тут суд?

03.12.2024, 17:11

Еще раз. Суд вообще не причем!!! Есть ВСЕ документы подтверждающие не призывную группу. Но военкомат придумал новое обследование не касающееся к моему диагнозу. Следовательно в суд на них не подать т.к терапевт военкомата на написал категорию. Нет заключения ВВК Можно ли каким то образом воздействовать на них в данной ситуации?? Есть ли рычаги в данной ситуации на них как то повлиять? P(По основному диагнозу врач написал Б-4, но заключения ВВК нет.)

03.12.2024, 18:04

Это мы многократно проходили и все эти военкоматовские примочки знаем

03.12.2024, 18:06

Возможно надо обжаловать действия военкомата, указав на затягивание процесса и назначение не релевантного обследования? Есть вообще что то чтобы эти примочки сошли на нет?

03.12.2024, 18:09

Георгий! Вы серьезно считаете, что формат сайта позволит нам решить все ваши проблемы

03.12.2024, 18:33
Оценка автора вопроса:

Мне не нужно решать всё мои проблемы. Если есть какой-то ответ у Ввс то внимательно прочитаю. Если нет. То на нет и суда нет. Ваши коллеги кстати в данном формате сайта отвечали на мой вопрос. В любом случае не поругаться ради. Спасибо Вам что Вы вообще ответили на мой вапрос

03.12.2024, 18:54

Удачи и всего хорошего

03.12.2024, 19:01