Заявление на издержки
Добрый день! Согласно ст. 98 ГПК, судебные расходы подлежат возмещению проигравшей стороной. Если участник являлся стороной процесса, но не ходил на заседания суда без уважительных причин и решение принято не в его пользу, то суд вправе взыскать с него судебные расходы. В любом случае, у заинтересованного лица есть право подать отзыв на заявление о взыскании судебных расходов и возражать против этого.
Если остались вопросы или нужна помощь в составлении отзыва, пишите в личку любому юристу на сайте.
Суд обязан все заявления рассматривать,но не обязан удовлетворять ,если указанный участник не понес расходов или они не являются обоснованными
У меня была с отчеством николаевна у в договорах и иске юрьевна это нарушение или нет ?
Это может быть и ошибкой ,но зависит от других реквизитов в этом договоре.
Нарушение. Подавайте частную жалобу.
нарушение
Суд принял заяаление от Ивановой Татьяны Юрьевны 4 договора и 4 расписки и везде Юрьевна, а должна быть Николаевна ...в данной ситуации писать жалобу или что нужно ?