Претензия
Напишите претензию согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" и потом сможете написать заявление в суд согласно ст 131 ГПК РФ.
Можно обращаться в суд. Риск неполучения корреспонденции лежит на адресате. Вы же со своей стороны досудебный порядок соблюли. Доказательством направки претензии станет квитанция о почтовом отправлении, срок отсчитывается с момента , когда адресат получил извещение.
Елена Александровна, если претензия, направленная заказным письмом с уведомлением, не вручена ИП, то суд может считать её полученной. Это следует из статьи 165.1 Гражданского кодекса РФ, которая гласит, что юридически значимые сообщения считаются доставленными, если они поступили адресату, но по обстоятельствам, зависящим от него, не были ему вручены или им получены.
Здравствуйте, Елена Александровна!
Можете обращаться в суд, то, что ИП не получает на почте претензию, не является правовым препятствием.
ДА, ничего ждать и ни за кем ходить не надо, сразу обращайтесь в суд
Если не получите ответа на претензию напишите заявление в суд согласно ст 131 ГПК РФ.