Москва, 03.12.2024, 16:07

Есть ли способы сократить время запрета вьезда, так как заканчивается срок аренды апартаментов раньше чем год

Вопрос №24323209 из г. Москва
опубликован 03.12.2024, 16:07
У меня запрет на вьезд в турцию на год за превышение срока действия предыдущего ВНЖ-ждала решения по получению следующего ВНЖ, а мне отказали. Есть ли способы сократить время запрета вьезда, так как заканчивается срок аренды апартаментов раньше чем год
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Продлите срок аренды апартаментов

2. Вы можете попробовать обратиться в консульство или посольство Турции с официальным обращением, в котором объясните причины превышения срока пребывания и попросите сократить срок запрета на въезд.

03.12.2024, 16:22
Оценка автора вопроса:

Какова гарантия, что будет сокращен срок запрета, после объяснения моих действий. Может быть положительное решение?

03.12.2024, 16:47

Гарантий нет, но это самое просто что вы можете сделать для себя

04.12.2024, 08:31

Смотрите, сократить сам срок запрета не сможете.

Вам надо обращаться в Минюст Турции и уточнить причины такого запрета.

Обжаловать запрет или сократить срок можно только через суд.

При этом Вы по идее должны покинуть территорию страны, нет оснований для нахождения, иначе будет депорт.

Увеличение срока аренды апартаментов Вас не спасет.

Выходите на местных юристов.

Консульство РФ здесь мало чем поможет, только с выездом в РФ.

Иностранец или его законный представитель или адвокат могут обратиться в административный суд с момента получения уведомления о запрете въезда в страну.

- см. Закон об Иностранцах и Международной Защиты (YUKK)

03.12.2024, 17:02

Добрый вечер, Зинаида.

1)Начнем с того, что у вас стоит запрет на въезд год.

2)Вы можете попробовать получить визу в турецком консульстве, но это весьма непросто. На сегодняшний день проще всего получить рабочую визу в Турцию, если у вас есть работодатель в этой стране.

3)Запрет на въезд это “пятно” на репутации и может отразиться на дальнейшем получении ВНЖ в Турции.

4)Сам срок вы уменьшить никак не сможете, это я вам сразу говорю....

5)так что к большому сожалению обрадовать вас нечем, млеет разумеется обратится в Минюст Турции, там попробовать уточнить вопрос, но это не к РФ юристам, а именно к адвокату Турции.

ст. 54, 55 55 Закона об Иностранцах и Международной Защите (YUKK)

03.12.2024, 17:09

Уважаемая Зинаида, здравствуйте!

1. Вы можете обжаловать решение миграционной службы в суде. Для этого у вас есть 60 дней с момента получения отказа. Однако, имейте в виду, что подача иска не дает права оставаться в стране легально, если у вас нет других оснований для пребывания.

2. Если вы решите обжаловать решение в суде, ваш адвокат может подать ходатайство о приостановке исполнения решения об отказе в ВНЖ. Если суд удовлетворит это ходатайство, вы сможете оставаться в Турции на время судебного разбирательства.

Источник пункты 31, 33 Закон об Иностранных Гражданах и Международной Защите (Закон№6458 Принят: 4/4/2013)

--------

С уважением!

03.12.2024, 17:53

У меня запрет на вьезд в турцию на год за превышение срока действия предыдущего ВНЖ-ждала решения по получению следующего ВНЖ, а мне отказали. Есть ли способы сократить время запрета вьезда, так как заканчивается срок аренды апартаментов раньше чем год.

1. Официальное обращение в консульство или посольство Российской Федерации в Турции с просьбой о снятии запрета на въезд. 2. Документы, подтверждающие причины превышения срока пребывания и ваши намерения вернуться в Россию. Например, билеты, документы о работе или учебе в России, справки о здоровье, а также любые другие документы, которые могут подтвердить ваши объективные обстоятельства и намерение вернуться в страну.

03.12.2024, 17:54

Здравствуйте Зинаида

Сократить срок запрета невозможно, только обжаловать, либо оформить новую визу по работе, учебе или необходимости прохождения лечения

В соответствии со ст.53-56 Закона об иностранных гражданах и международной защите N6458 принят 4/4 - 2013 г.

запрет на въезд не сокращается , а может быть обжалован через суд , при этом при принятии решения о запрете на въезд в Турцию в ВНЖ откпзывают .

___

Если у вас от 3-х до 6-ти месяцев просрочки пребывания, то это грозит запретом на повторный въезд в Турцию сроком на один месяц. Кроме того придется заплатить штраф, размер которого так же определен индивидуально.

___

Можно обойти запрет на въезд в Турцию, наложенный на вас за нарушение режима легального пребывания в стране (по ВНЖ, визе или по безвизовым дням) можно,при получении рабочей, лечебной или учебной визе. Но в этом случае вас ждут проверки о подлинности ваших намерений работать, лечиться или учиться в стране.

Источник: antalyada.ru

___

С уважением

03.12.2024, 18:16