Как можно получить страховку от втб, если получили инвалидность 1 группы, каке документы нужны, как это оформить

Лучший ответ

Обращайтесь в страховую компанию с заявлением о выплате страховки. Перечень документов должен быть указан в договоре страхования.

Вам это все объяснят в страховой группе банка

Чтобы получить страховку от ВТБ при получении инвалидности 1 группы, необходимо обратиться в ближайший офис банка в течение 30 календарных дней после того, как стало известно о наступлении страхового случая.

Для оформления нужно предоставить следующие документы:

заполненное заявление на страховую выплату;

декларацию застрахованного лица;

документ, удостоверяющий личность выгодоприобретателя (представителя выгодоприобретателя);

если выплату получает представитель выгодоприобретателя — нотариально удостоверенную доверенность или иной документ, подтверждающий полномочия представителя;

выписку из истории болезни (в случае стационарного лечения) или из амбулаторной карты (в случае амбулаторного лечения);

копию направления на медико-социальную экспертизу (форма №088/у-06), выданного организацией, оказывающей лечебно-профилактическую помощь, и обратного талона к нему;

копию индивидуальной программы реабилитации инвалида;

копию справки бюро МСЭ об установлении соответствующей группы инвалидности.

Какой полис страхования у Вас заключён с ВТБ?