Целевой взнос в СНТ
Татьяна! До тех пор, пока решение общего собрания не признано судом недействительным, к сожалению, оно обязательно для всех, в том числе и для тех, кто голосовал "против".
Требование правомерно, если данный взнос утверждён решением общего собрания.
Тут все не так просто. Если голосование признано состоявшимся и не обжаловано, то платить целевой взнос обязаны все. Нравится Вам это или не нравится
Требуйте смету и расчет работ по материалам
На сколько правомерно отключение света и воды при неуплате целевого взноса?
Вообще не правомерно.
Помните знаменитую фразу домоуправа из Бриллиантовой руки "А не будут брать-отрежем газ"
Отключение Вас от света и воды незаконно и даже преступно
Добрый вечер.
Нет, ограничить потребление вам не могут, только в случае образовании задолженности за потребление воды более, чем за 2 месяца.
Взносы будут взыскивать в судебном порядке + пени + судебные расходы.
Если не согласны со взносом, то путь только один - оспорить в суде.