Как составить уведомление для МГТС о смерти абонента?
Здравствуйте. Собственница квартиры, которая составляла договор на обслуживание с МГТС, давно умерла. Свидетельства о смерти утеряно, договора на обслуживание нет.
Новой собственницей квартиры стала внучка (скорее всего, договор дарения). Договор с МГТС не переоформляла; от услуг МГТС не отказывалась.
Новая собственница погибла. Есть копия свидетельства о смерти.
Третьим собственником квартиры (по наследованию) стал муж погибшей и ее дети.
Также договор с МГТС не расторгал и о смерти абонента МГТС не уведомлял.
Так сложилось, что мы с гражданским мужем много лет живем в этой квартире, содержим ее и обслуживаем. Муж в этой квартире прописан, является сыном 1 й собственницы квартиры Лет пять назад мы отказались от услуг МГТС, оставив только абонент. Плату. (номер телефона до сих пор числится за 1 й собственницей). Все счета все эти годы оплачивали, на текущий момент никакой задолженности нет, в т.ч. по счетам МГТС. Окончательно выйдя на пенсию, решили подсократить расходы, в т.ч. отказаться от телефона. Плюс планируем в ближайшие годы переехать в мою квартиру.
Но. Не смотря на то, что фактически счета оплачивал мой муж, все годы оплата шла с моих банковских карт...
Нового собственника я в глаза не видела. Получить копию свид. О смерти абонента, на которую был оформлен договор с МГТС, очень долгая история.. Хотелось бы ускорить процесс.
Вопрос. Как в этой ситуации правильно составить уведомление для МГТС (что, в связи со смертью абонента и, не являясь ни собственницей квартиры, ни какой бы то ни было наследницей, я в дальнейшем не планирую оплачивать их счета), дабы в дальнейшем мне избежать возможные претензии от МГТС? Аналогичная ситуация по моему мужу, с той разницей, что он там прописан.
Спасибо заранее.
Лучший ответ
В произвольной (свободной) форме.
С уважением.