Забрали оригинал доверенности
Здравствуйте. Воспитатель забрал тот документ, который ему дали. Пусть вернет. Вместо оригинала передайте ему ксерокопию доверенности. А если ксерокопия доверенности не устроит их, то можно у нотариуса получить нотариально заверенную копию этой доверенности и предоставить в детский сад.
Да, поскольку не было копии, удостоверенной нотариусом.
Нет не имела! - её право проверить полномочия и документы, но оригинал должен быть у поверенного
Воспитатель такого права не имела.
Она должна была проверить полномочия и взять копию доверенности