В Омске в судах происходи непонятно что, помогите, как быть
Пленум ВС уголовный закон никогда не изменял, и не изменит. Нет у Пленума таких полномочий. ППВС дают разъяснения по поводу применения тов или иной нормы закона/процессуального законодательства. Расчет срока при повторном ходатайстве по ст.80 УК РФ всегда велся от нового вида наказания, а не от начала срока по приговору суда. Пленум ВС лишь убрал правовую неопределенность возникающую при рассмотрении данных ходатайств.
Ваша апелляция в корне не права.
Не подскажите, может ли суд первой инстанции отказать по той же причине, что и в первый раз, если у меня на руках есть вот это постановление аппеляции
Могут отказать в удовлетворении заявления.