Нет ОТОПЛЕНИЯ в бизнес центре
У Вас есть договор - ст.421 ГК "Свобода договора". В нем - конкретные условия, права и обязанности. Если договор нарушается - конечно, это ненормально, необходимо направить досудебную претензию-требование (иначе, молчание - знак согласия).
Договор ваш надо смотреть. И реагировать соответственно условиям договора: можно будет требовать сделать как положено или требовать уменьшения цены.
С уважением.
чтобы требовать - нам нужно доказать что у нас холодно. и ниже 20 градусов. если центральное отопление ( органы местного самоуправления.) не дает отопление или снизило параметры - причем здесь вина тогда БЦ?
Здравствуйте! Вы можете написать претензию, а в случае отказа обратиться в суд. При этом необходимо зафиксировать все недостатки (отсутствие отопления и т.д.)
Однако, для того чтобы понимать зону ответственности необходимо изучить договор. Находимся в городе Новосибирске, обращайтесь, поможем.
За все отвечает собственник здания. Вы можете обратиться в РПН, прокуратуру, суд