На этом участке после прокладки трубы проводить сельхоз работы?
Здравствуйте. На Вашем земельном участке при прокладке газопровода устанавливается сервитут в соответствии с ГК РФ Статья 274.
Право ограниченного пользования чужим земельным участком (сервитут)
Сервитут может устанавливаться для обеспечения строительства, реконструкции и (или) эксплуатации линейных объектов, не препятствующих использованию земельного участка в соответствии с разрешенным использованием.
То есть обременение земельного участка сервитутом не лишает собственника
участка прав владения, пользования и распоряжения этим участком.
можно, но нужно соблюдать охранную зону
Вам должны прислать соглашение о сервитуте. Плата за сервитут минимальная, но в соглашение обычно содержится пункт о возможности компенсации упущенной выгоды, вот вы можете эту упущенную выгоду взыскать с организации.
В моем случае раздел 6 содержит данное право.