Нарушение технологии прокладки трубы на собственном участке - вина или безответственность?
Земельный уч. под ЛПХ, начали переоформлять старое синее свидетельство (где было указано выдано на бессрочное пользование) на новое в 2012 году, наконец получили на руки свидетельство о собственности в марте 2015 года, начали копать яму и повредили трубу холодного водоснабжения, которая была закопана на 50-60 см... приехали из водоканала и начали говорить как мы виноваты... но...участок был без обременений, кабелей не проходит, и никаких труб так же не проходило... оказывается 2 года назад они прямо по диагонали участков решили сократить путь прокладки запасной трубы-без всякого предупреждения... и теперь хотят на нас наехать... правы ли они? какие законы подтверждают, что мы правы?
Они не правы. При прокладке труб они были обязаны Вас уведомить.