Компания света задушила своими пеннями ( (
Действия компании по включению оплаты за подключение и начисление пени незаконных, противоречат ЖК РФ. Жалуйтесь в прокуратуру и Роспотребнадзор.
Правовой анализ вопроса на платной основе.
При их иске в суд 333 ГК РФ в помощь- снизите штрафы и пени
1. У вас был долг по свету
2. За это вам его приходили и отключали
3. Вы оплатили долг
4. Вам пришли и включили его
5. За то что к вам приходили отключали и включали свет - взыскивают свои расходы
6. вам можно оплатить эти услуги отдельным счетом или включить в счет света
спасибо большое!
Здравствуйте.
Расходы исполнителя, связанные с введением ограничения, приостановлением и возобновлением предоставления коммунальной услуги потребителю-должнику, подлежат возмещению за счет потребителя, в отношении которого осуществлялись указанные действия (п. 121(1) Правил предоставления коммунальных услуг.)
Указанные расходы не являются платой за коммунальные услуги. Пеня начисляется только за несвоевременную оплату коммунальных услуг. (часть 14 ст.155 ЖК РФ).
Рекомендую обратиться с заявлением на неправомерные действия энергетиков в жилищную инспекцию или прокуратуру. Заявление пишется в свободной произвольной форме.