Договоров не было, гарантии тоже
Чтобы вернуть, нужны серьезные основания. Без оснований можете назад не принимать и деньги не возвращать.
Ксюша, нет оснований для возврата, можете смело отказывать
Нет оснований для возврата
Согласно ГК РФ, устный договор имеет такую же юридическую силу, как и письменный, но доказывать выполнение условий такого договора сложнее. Тем не менее, факт передачи денег и товара можно подтвердить свидетельскими показаниями, записями телефонных разговоров, перепиской.
Поскольку речь идет об автомобиле или его части, покупатель может требовать возврата только в том случае, если были выявлены скрытые дефекты, о которых продавец не сообщил.
Продавец не обязан ремонтировать или заменять товар в случае поломки, но это не освобождает продавца от ответственности за явные дефекты, которые он скрыл.