Возможно ли расторгнуть договор гарантии при продаже авто со скрученным пробегом через суд и насколько это реально?
Могу ли я расторгнуть договор гарантии на авто в судебном порядке и на сколько это вероятно, если мне продали авто со скрученным пробегом (т.е. внесены изменения в систему ПО) , а по договору гарантии исполнение обязательств по оплате ремонта ТС не обеспечивается, если неисправность связана с внесением изменений в ПО?
Да при такой ситуации вы вправе «расторгнуть договор гарантии».
Автомобильное программное обеспечение (ПО) не предусматривает «скрученный пробег». В данном случае скрученным пробегом пользуются недобросовестные торговые сети автомобилями, чтобы скрыть действительный ресурс проданного транспортного средства. Доказать факт скрученного пробега возможно, обратившись к независимому автоэксперту. С получением экспертного заключения, подтверждающего обман, надо подать претензию торговой организации с требованием расторгнуть договор купли-продажи автомобиля. В случае отказа торговой организации удовлетворить требования претензии, данную проблему надо решать в судебном порядке.
Наверняка возможно, да.
С уважением.
Если есть доказательства того, что скручен пробег, вы можете подать иск в суд со своими требованиями. Вероятность того, что суд будет выигран вами достаточно велик. Это нарушение закона с их стороны!
С уважением.