LSN Messenger
Челябинск, 04.12.2024, 13:02

Переезд

Вопрос №24325038 из г. Челябинск
опубликован 04.12.2024, 13:02
Здравствуйте мы с мужем в разводе. У него сейчас стоит дом пустует он на сво. он мне и его детям говорит чтобы на время его отсутствия заезжали и жили. Дети прописаны у него. В этом доме есть доля у сестры. Пока он там сестра не разрешает нам заезжать. Как нам поступить чтобы заехать в дом через участкового.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сестра не имеет право препятствовать вам в пользовании данным домом, так как дети прописаны в данном жилье и имеют право пользования, а вы, как их мать и законный представитель, имеете право проживать с ними. Конечно, хотелось бы узнать каков размер доли у отца детей и его сестры. Есть ли возможность определить порядок пользования жилым помещением. Желательно иметь от отца детей какую-то доверенность или иные письменные подтверждения тому, что он не возражает против вашего проживания за домом.

04.12.2024, 13:12

У отца детей 2/3 у его сестры 1/3.он сейчас на сво

04.12.2024, 13:16

То что он на сво вы уже писали, необязательно повторяться. Если у вас бойцовский характер, вы можете въехать в дом. А у вас есть ключи от дома, раньше вы там жили, сестра там живет? Сколько комнат в доме? Сколько входных дверей?

04.12.2024, 13:30

Сестра там не живёт.и не жила.да мы раньше жили там до августа.4 комнаты

04.12.2024, 13:32