Как оформляется обременение на квартиру если я решила ее продать и в Росьнрестре сказали чтобы не возникло нюансов
Это обременение называется залог в силу закона (ипотека). Он может быть зарегистрирован в том случае, когда на момент заключения договора расчет не произведен или произведен частично.
Залог в данном случае защищает права продавца, так как покупатель до полного расчета с продавцом не сможет произвести отчуждение квартиры или иным образом распорядиться ею.
При представлении документов на государственную регистрацию по договору купли-продажи нужно представить еще заявление о регистрации этого залога (ипотеки).
После полного расчета по договору продавец может подать заявление о погашении залога, и он будет снят.
К сожалению у вас нет понимания вообще как происходит сделка поэтому вам просто нужно выбрать адвоката позвонить ему и всё выяснить
Странно что вы обижаетесь Но действительно вам с такими вопросами проконсультироваться