Пермь, 04.12.2024, 14:01

Какой срок для подачи заявление о взыскании судебных расходов по арбитражному суду

Вопрос №24325205 из г. Пермь
опубликован 04.12.2024, 14:01
Какой срок для подачи заявление о взыскании судебных расходов по арбитражному суду, если решение уже вынесено в окончательном варианте 4 сентября 2024?
Лучший ответ
Рекомендуется

по АПК РФ срок на взыскание судебных расходов составляет 3 месяца со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела по существу (статья 112 АПК РФ).

04.12.2024, 14:03

есть если решение в окончательном варианта(то есть вместе с мотивировочной части) есть срок до 4 января(но опять же праздничные дни)?

04.12.2024, 14:06

А зачем тянуть до последнего дня? можно подать заблаговременно.

04.12.2024, 14:09

согласен с вами :D просто понять сколько времени есть, если не сегодня, то на этой недели подать

04.12.2024, 14:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (от 01.04.2025)

3 месяца

04.12.2024, 14:02