Развод. Размер полшины

Добрый день! Какой размер гос. пошлины за развод через суд без раздела имущества в декабре 2024?
Лучший ответ

Юлия добрый день, с 09.09.2024 года госпошлина за развод составляет 5 тыс. Ранее была 600 руб

В мировой суд по прописке ответчика подавайте иск

Госпошлина 5000₽

Без раздела имущества - 5000 рублей

В соответствии с п. 5 статьи 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

5) при подаче искового заявления о расторжении брака - 5000 рублей;