Тюмень, 17.01.2017, 08:59

Судебное разбирательство по статье 160 часть 1 - размер, развод, проживание с бабушкой - что грозит и что делать?

Вопрос №12008623 из г. Тюмень
опубликован 17.01.2017, 08:59
По вопросу выше, статья 160 часть 1, размер 35 т.руб, разведена, ребёнок 8 лет, не работаю, проживают в пансионате с бабушкой 89 лет, что грозит, в четверг суд, (работадатель указывал недостачу в пределах 100 т.руб, провели проверку прав. Органы и было выявленно 55 т. из которых 20 т. выплачивала когда там работала.) Подскажите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, при наличии ребёнка и, если уже вы начали все выплачивать и та сторона не будет злобствовать, может штрафом обойдётесь.

17.01.2017, 09:48
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

по вопросу выше, статья 160 часть 1, размер 35 т.руб, разведена, ребёнок 8 лет, не работаю, проживают в пансионате с бабушкой 89 лет, что грозит, в четверг суд, (работадатель указывал недостачу в пределах 100 т.руб, провели проверку прав. Органы и было выявленно 55 т. из которых 20 т. выплачивала когда там работала.) Подскажите
Суд уголовный или гражданский? Если уголовный то условный срок, не более.

17.01.2017, 09:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Можно по 160 ст.ч.1 просить: время на примирение, ходотайство об освобождении от уголовной ответственности в связи с уплатой штрафа, заключение мирового соглашения, как быть посоветуйте.

17.01.2017, 09:46

Можно по 160 ст.ч.1 просить: время на примирение, ходотайство об освобождении от уголовной ответственности в связи с уплатой штрафа, заключение мирового соглашения, как быть посоветуйте.

Можно просить суд отложить дело по этим причинам и просить время. Удачи.

17.01.2017, 10:00

Для прекращения дела в связи с примирением нужно примириться с потерпевшим, а это значит погасить весь ущерб. Если вы готовы примиряйтесь. Но исходя из ваших данных вам и так дадут наказание не связанное с лишением свободы.

17.01.2017, 10:03