Исполнительный лист на гос услугах
Здравствуйте!
Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен. Ходатайство можно подать и повторно.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Также рекомендую к прочтению статьи:
"4 попытки на отмену судебного приказа"
"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"
Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.
Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте
Юлия! Вам надо срочно отправиться к мировому судье того участка, где вынесен судебный приказ и принять меры для его отмены.
Здравствуйте!
Если судебный приказ отправляли по месту прописки, а вы его не получили, то это ваша вина. Срок для обжалования судебного приказа Вам не восстановят, если у Вас нет каких-то объективных причин почему Вас не было по месту прописки. Такими причинами могут быть нахождение на лечение в стационаре, наличие временной регистрации по другому адресу и подобные вещи.
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.