Срок исковой давности по невыполненному обязательству по материнскому капиталу
Здравствуйте уважаемая Елена Васильевна!
В данном случае, с правовой точки зрения соответствующий иск предъявляется к ответчику территориальным органом СФР, перечислившим средства материнского капитала на улучшение жилищных условий, в пределах общего 3-летнего срока исковой давности (ст. 196 ГК РФ).
Таким образом, с юридической точки зрения срок исковой давности по невыполненному обязательству по материнскому капиталу составляет 3 года в общем порядке.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
Срок исковой давности три года. Не забывайте, что могут привлечь к уголовной ответственности по ст 159 УК РФ.
Этот срок начинает течь с момента выявления нарушений о невыделении долей.
Да, только сейчас. Лучше выделить доли всем членам семьи до начала судебного процесса.