Млн руб) И вообще что грозит?

Здравствуйте я инвалид 1 группы, начиная от живота и в низ нечего не чувствую, не могу не ходить не вставать, не могу обслуживать сам себя даже в туалет (памперсы)., вопорос: посадят ли в тюрьму за мошейничество в особо крупном размере? (35 млн руб) И вообще что грозит?
Лучший ответ

Утвержден

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 6 февраля 2004 г. N 54

ПЕРЕЧЕНЬ

ЗАБОЛЕВАНИЙ, ПРЕПЯТСТВУЮЩИХ ОТБЫВАНИЮ НАКАЗАНИЯ

Ваши опасения по поводу уголовной ответственности за мошенничество в особо крупном размере являются серьезными и требуют тщательного разбора. Давайте рассмотрим последствия, которые могут возникнуть в данной ситуации:

Согласно Уголовному кодексу Российской Федерации (УК РФ), мошенничество (статья 159 УК РФ) — это действия, направленные на хищение чужого имущества или получение право на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

- Часть 3 статьи 159 УК РФ классифицирует мошенничество как "в особо крупном размере" в случаях, когда причинённый ущерб превышает 2,5 миллиона рублей.

Мошенничество в особо крупном размере наказывается:

- Штрафом в размере до 1 миллиона рублей.

- Обязательными работами на срок до 480 часов.

- Исправительными работами на срок до 2 лет.

- Лишением свободы на срок от 3 до 10 лет с возможным штрафом в размере до 1 миллиона рублей.

Ваша группа инвалидности и тяжелое состояние здоровья могут быть учтены как смягчающие обстоятельства, но не освобождают от уголовной ответственности. При этом:

- В случае, если вы не можете себя обслуживать и ваше состояние здоровья действительно не позволяет вам участвовать в уголовном процессе, это может быть основанием для обращения с ходатайством о том, чтобы дело рассматривалось в более лояльной форме (например, в виде домашнего ареста или приостановления уголовного дела).

Если вам грозит обвинение в мошенничестве, рекомендуется:

1. Обратиться за юридической помощью (ст.779 ГК): Настоятельно рекомендуем обратиться к опытному юристу или адвокату, который специализируется на уголовных делах. Он сможет дать конкретные рекомендации и помочь защитить ваши права.

2. Отказаться от дачи показаний (ст.51 Конституции): Не отвечайте на вопросы следователей без адвоката. Это важно для защиты ваших прав.

3. Документация состояния здоровья: Соберите все медицинские документы, подтверждающие вашу группу инвалидности и состояние здоровья, чтобы юридические органы смогли учесть это при рассмотрении дела.

Вы должны понимать, что в случае обвинения в мошенничестве в особо крупном размере, это серьезное уголовное преступление, и к нему необходимо подойти осознанно. Важно обратиться за квалифицированной помощью для минимизации возможных последствий.

Спасибо большое)