Наследство отца - Квартира на 1.5 млн. руб. и 10 млн. руб. долгов - Как распределить ответственность?
Вступил в наследство отца квартира 1.5 млн. р+ долги по исполнительному производству 10 млн.. Я буду отвечать по долгам отца в объеме наследуемого имущества (1.5 млн руб. оценка квартиры. Или за 11.5 млн руб) как на практике все выглядит? Спасибо
Лучший ответ
Дмитрий, отвечаете в пределах наследуемого имущества, то есть в пределах 1.5 млн
Верно, ответственность в случае вступления в права
Здравствуйте
Будете отвечать только в объеме наследуемого имущества.
Юридическая фирма
из города Красноярск
533 отзывa
В пределах стоимости наследуемого имущества.
Здравствуйте, согласно ст.1175 ГК РФ, только в пределах сумм перешедшего к Вам наследства (1,5 млн).