Как продать квартиру с кадастровой стоимостью 1,5 млн. руб. за 1 млн. руб., если она наследственная и в собственности менее 3 лет?

Нужно продать квартиру за 1 млн. руб. Кадастровая стоимость 1,5 млн. руб. Квартира по наследству, в собственности меньше 3 лет. Возможно ли это?
Лучший ответ

Налоговая инспекция не будет против? Я читала, что они в подобных случаях через суд заставляют платить налог с разницы между кадастровой стоимостью и указанной в договоре

закон не позволяет в настоящее время налоговым органам производить расчет исходя их кадастровой стоимости. На сегодняшний день это только обсуждается. но такой закон не принят

да, это возможно. не обязательно продавать по кадастровой стоимости