Зея, 30.11.2015, 22:13

Как продать квартиру с кадастровой стоимостью 1,5 млн. руб. за 1 млн. руб., если она наследственная и в собственности менее 3 лет?

Вопрос №8909544 из г. Зея
опубликован 30.11.2015, 22:13
Нужно продать квартиру за 1 млн. руб. Кадастровая стоимость 1,5 млн. руб. Квартира по наследству, в собственности меньше 3 лет. Возможно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Налоговая инспекция не будет против? Я читала, что они в подобных случаях через суд заставляют платить налог с разницы между кадастровой стоимостью и указанной в договоре

30.11.2015, 22:24

закон не позволяет в настоящее время налоговым органам производить расчет исходя их кадастровой стоимости. На сегодняшний день это только обсуждается. но такой закон не принят

30.11.2015, 22:26

да, это возможно. не обязательно продавать по кадастровой стоимости

30.11.2015, 22:14

Налоговая инспекция не будет против? Я читала, что они в подобных случаях через суд заставляют платить налог с разницы между кадастровой стоимостью и указанной в договоре

30.11.2015, 22:24

закон не позволяет в настоящее время налоговым органам производить расчет исходя их кадастровой стоимости. На сегодняшний день это только обсуждается. но такой закон не принят

30.11.2015, 22:26