Может ли жена оплачивать за мужа (его посадили) материальный ущерб потерпевшему,? Где взять реквизиты счета потерпевшего?
Может оплачивать. Спросить у потерпевшего , его адвоката, следователя.
Здравствуйте. Может и супруга оплачивать. На официальном сайте ФССП есть раздел, "узнай о своих долгах", введите ФИО супруга, его дату рождения и увидите о наличии исполнительного производства, где в т.ч. будет указана сумма долга и предоставлена возможность для оплаты (кнопка "оплатить"). Если ИП не возбуждено, должник вправе внести причитающиеся с него деньги или ценные бумаги в депозит нотариуса, а в случаях, установленных законом, в депозит суда - если обязательство не может быть исполнено должником (ст. 327 ГК РФ).
Может. Если возбуждено ИП, то нажмите на жёлтую кнопку оплатить.
Если нет ИП тогда реквизиты у потерпевшего брать и в назначении платежа прописывать номер уголовного дела и за что оплата.