Я был за рулём меня остановили сотрудники гибдд почувствовали выхлоп я продышался показал алкоголь права забрали
Здравствуйте Андрей
Что касается вас органы разбирутся.
Что касается автомобиля, то жена вправе обратиться к органу дознания с просьбой на передачу автомобиля ей под хранение до разрешения дела в порядке ч.2 ст.81 УПК РФ и ч.2 п."б" ст.82 УПК РФ
Машину конфискуют.
Часть 1 статьи 104.1 УК РФ пункт «д» согласно которому, транспортные средства, принадлежащие обвиняемому и использованные им при совершении преступления, предусмотренного статьями 264.1, 264.2 или 264.3 УК РФ, будут конфискованы в доход государства в случае вынесения обвинительного приговора.
машина на жене
Из вашего сообщения не ясно, по какой именно статье 264 вам было предъявлено обвинение. Однако, если вас обвиняют в управлении транспортным средством в состоянии опьянения, то согласно действующему законодательству РФ, в случае признания вас виновным, помимо лишения водительских прав, вам может грозить административный арест на срок от 10 до 15 суток или штраф в размере 30 тысяч рублей, если к вам не может быть применён административный арест.
Что касается автомобиля, то он будет находиться на штрафстоянке до тех пор, пока не будут урегулированы все юридические вопросы, включая решение суда о лишении вас водительских прав и возможное наказание.
Если автомобиль зарегистрирован на ваше имя, то ваша супруга не имеет права им распоряжаться без вашего согласия. В случае возникновения споров относительно имущества, приобретённого до брака, необходимо обратиться в суд для разрешения данного вопроса.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!