Освещение в МОП
Это его право писать жалобы. Если вы исполняете свои обязанности вам ничего не будет со стороны надзорных органов
Никак Вы его не поставите на место, он имеет право писать обращение в любые инстанции - Закон 59фз об обращениях граждан (которые наказать Вас не могут, к слову, с учетом описанных деталей ситуации).
Вы можете обратиться официально к старшему по подъезду, предложив, официально, комплект лам под отчет для самостоятельной замены.
Проверяйте и устраняйте скачки напряжения и коротыши, чтобы лампы не перегорали или поставьте датчики на движение, лампочки держат при этом длительный срок.
Человека вы не исправите, это уже у него в крови.
Если у вас старший по подъеду в доме имеется или договоритесь с ответственным жильцом, чтобы они меняли лампочки, выдайте под отчёт штук десять и после замены пополнять будете и забирать испорченные.