Здравствуйте! Как можно получить гражданство?
Здравствуйте. Существует множества оснований для получения гражданства РФ. Это зависит от того попадают ли ваши обстоятельства под один из них. Для подробной консультации обращайтесь в личные сообщения
Гражданство можно получить разными способами -Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" от 28.04.2023 N 138-ФЗ (последняя редакция)
Слишком мало информации в вопросе
Здравствуйте!
В рассматриваемом случае возможно получить гражданство России в зависимости от того гражданином какой страны Вы являетесь, по упрощённой схеме или в общем порядке .
При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).
Муж гражданин Азербайджана и из-за этого мы не можем оформлять пособии на ребёнка во всех отказывают, что и как для этого нужно делать?
Здравствуйте. В упрощённом порядке или в общем.
Уважаемая Мадина.
Гражданство не получают, а принимают.
Если у Вас с мужем зарегистрированный брак и ребёнок - гражданин РФ, это существенно упростит процедуру приёма в гражданство РФ.
Обращайтесь в миграционную службу по месту жительства в РФ.
Ответ отключен модератором