Орёл, 05.12.2024, 12:29

Комиссия по инвалидности

Вопрос №24327247 из г. Орёл
опубликован 05.12.2024, 12:29
Комиссия не успела оформить документы по группе инвадности и не выплатили пенсию в этом месяце. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Татьяна.

До тех пор, по МСЭ не установит группу инвалидности, пенсию выплачивать не будут. Затем, выплатят с даты установления группы. Пока только ждать.

05.12.2024, 12:35
Оценка автора вопроса:

2 Группа инвалидности уже есть по онкологии , в этом месяце была перекомиссия, но был рецедив, собрал документы, комиссия сказала. что оформит все сама, но вот пенсию вообще не выплатили совсем. Могут ли снять вообще группу?

05.12.2024, 12:44

Конечно, возможно, всё. Но, скорей всего, группу продлят или установят бессрочно. И сделают это с даты, когда закончилось предыдущее установление. Пенсию выплатят.

05.12.2024, 12:59

Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру.

05.12.2024, 12:34

Когда вам оформят инвалидность, тогда и выплатят пенсию. Пенсия выплачивается строго по срокам, указанным в МСЭ.

05.12.2024, 14:13