LSN Messenger
Москва, 05.12.2024, 13:23

Выписка несовершеннолетнего ребенка

Вопрос №24327315 из г. Москва
опубликован 05.12.2024, 13:23
Добрый день. Собственник квартиры хочет выписать несовершеннолетнего ребенка. Квартира приватизирована до прописки ребенка. Собственник - бабушка ребенка. В данной квартире ребенок никогда не жил. Был прописан к отцу. Отец умер 4 года назад. На каком основании собственник может выписать ребенка? Подскажите статьи, на которые нужно опираться. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

На основании ст.31 ЖК РФ

4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.

В данном случает речь идет не о том ,что это бабушка и внук ,а о том ,что они не поддерживают отношения .

05.12.2024, 13:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Мать где? Ребенок должен быть прописан с одним из родителей

05.12.2024, 13:25

Мать живет в другом регионе

05.12.2024, 13:29

Вы хотите выписать? Или хотите ребенка чтобы не выписывали?

05.12.2024, 13:26

Хотим выписать. Так как фактически ребенок в этой квартире не проживал никогда. И был вписан к отцу. А отец давно умер.

05.12.2024, 13:29

Собственник может снять с регистрации жильца, если человек не является членом семьи собственника, или фактически долго не проживает и не несет расходы по коммуналке.

05.12.2024, 13:26

Вы если не хотите прекращения регистрации - составьте возражение и указывайте в нем обратное .Одной статьи недостаточно.

05.12.2024, 13:29

Я на стороне собственника, который хочет выписать несовершеннолетнего, который был прописан к отцу, а отец давно умер.

05.12.2024, 13:31

Тогда - пишите все основания по которым должна быть прекращена регистрация .Так как вам нужна помощь, то лучше выбрать из нас ,юристов, одного и обратиться за составлением документов или консультацией по ведению процесса и оплатив его работу получить помощь, а ее оплату включить в судебный расход и взыскать их со второй стороны

05.12.2024, 13:32