Кто направляет исковое заявление ответчику по административному иску?
Сергей, может истец, а может и суд. Статья
Истец обязан направить копию искового заявления, и приложений ответчику, и представить суду доказательство отправки.
А как тогда понимать вот это:
КАС РФ Статья
3. При подготовке административного дела к судебному разбирательству суд:
1) направляет административному ответчику и заинтересованному лицу копии административного искового заявления и приложенных к нему документов,
Здравствуйте, Сергей. Истец и направляет.
А как тогда понимать вот это:
КАС РФ Статья
Нужно!!!
КАС РФ Статья
7. [u]Административный истец, не обладающий государственными или иными публичными полномочиями, может направить другим лицам, участвующим в деле, копии административного искового заявления и приложенных к нему документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении или иным способом, позволяющим суду убедиться в получении адресатом копий заявления и документов. Административный истец, обладающий государственными или иными публичными полномочиями, обязан направить другим лицам, участвующим в деле, копии административного искового заявления и приложенных к нему документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении или обеспечить передачу указанным лицам копий этих заявления и документов иным способом, позволяющим суду убедиться в получении их адресатом.[/u]
А как тогда понимать вот это:
КАС РФ Статья
А как тогда понимать вот это:
КАС РФ Статья
заминусовал за правильные ответы, такая благодарность
Да, нужно
А как тогда понимать вот это:
КАС РФ Статья
Или направить или приложить копии для ответчика..так это понимать
Здравствуйте!
Да, обязательно нужно.
Ценным письмом с описью вложения.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
А как тогда понимать вот это:
КАС РФ Статья
Здравствуйте, Сергей!
Из п. 1 ч. 1 ст.