LSN Messenger
Кумертау, 05.12.2024, 14:47

выгул собаки

Вопрос №24327632 из г. Уфа
опубликован 05.12.2024, 14:47
Я живу в многоквартирном доме, 3 раза в день вывожу своего пса на улицу. Он выходит из подъезда, отбегает от подъезда метров на 5 и справляет малую нужду под дерево или кустарник. Все это делается только на поводке. Но никогда еще он не справлял нужду по большому во дворе. Мы уходим за дом и там уже он все это делает, при чем все экскременты я всегда убираю., в отличие от других собаководов. В нашем городе нет площадок для выгула собак, а только в нашем доме проживает 3 собаки, а во дворе целых 6, еще в соседних домах также. Но почему то я слышу упреки только в свой адрес всегда. Разве можно запретить собаке писать?)
Лучший ответ
Рекомендуется

Нельзя в местах выгула.

Мест выгула нет, тогда там, где это возможно. Не в 5 метрах же от дома..

05.12.2024, 15:35

есть законные основания в скольких метрах от дома должна писать собака? Я понимаю , что нельзя это делать на детских площадках, возле подъезда

05.12.2024, 15:44

ст. 13, Федеральный закон от 27.12.2018 N 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

5. При выгуле домашнего животного

необходимо соблюдать следующие требования:

2) обеспечивать уборку продуктов жизнедеятельности животного в местах и на территориях общего пользования;

3) не допускать выгул животного вне мест, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула животных, и соблюдать иные требования к его выгулу.

05.12.2024, 15:50

Ваша собака - ваша ответственность за нее. Отсутствие мест выгула не дает право на выгул собак везде в хаотичном порядке.

05.12.2024, 15:11

можно дать законные основания , а не личное мнение? и что значит в хаотичном порядке?

05.12.2024, 15:42

Ниже Вам ответили на это вопрос.

05.12.2024, 16:28