Договор аренды помещения
Данное условие соответветствует ст 211 ГК РФ.
Если вы с таким условием не согласны можете написать протокол разногласий к договору аренды.
Естественно законно
Добрый вечер, Инга!
И все это законно.
Риск случайной гибели или повреждения имущества согласно ст. 211 ГК РФ несет его собственник (арендодатель), если иное не предусмотрено законом или договором.
Договором риск случайной гибели имущества изменения и переложен на арендатора.
Добрый день.
Да, вполне правомерно. В ст. 211 ГК РФ так и сказано: .... если иное не предусмотрено законом или договором.