Попала в ДТП на авто такси вымогают деньги
Подать иск в суд о признании договора займа недействительным.
Заявление в полицию о привлечении по УК РФ Статья 179. Принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения
1. Принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения под угрозой применения насилия, уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно распространения сведений, которые могут причинить существенный вред правам и законным интересам потерпевшего или его близких, при отсутствии признаков вымогательства
Но мне не угрожали, просто, сказали подпиши, это расписка, Я подписала, не глядя( сыграло состояние, Я не спала 2 суток, работала по 14 часов, попала в дтп, истерика была, ещё какой-то пьяный человек напал), поэтому я не вчитывалась, знаю, моя ошибка
В полицию обратитесь - ст. 163 УК РФ Вымогательство...
А как я докажу, что неосознанно подписала, они скажут, что добровольно и прочее
Это Ваши проблемы... Заям в суде оспорите по безденежности... Но для начала в полицию обратитесь... если не боитесь... или платите... и не пищите...
Здравствуйте, обращайтесь в полицию
Добрый день, Анна.
Если договор займа составлен с организацией и вы являетесь потребителем, то на вашей стороне Закон о защите прав потребителей.
Вы можете обратиться в суд с иском, а суд уже разберется во вех деталях происшедшего.
Ответ отключен модератором