LSN Messenger
Оренбург, 05.12.2024, 19:52

Отказ отвечать сотруднику полиции на вопрос об учёте в ПНД

Вопрос №24328357 из г. Оренбург
опубликован 05.12.2024, 19:52
К гражданину на улице подошли сотрудники полиции. Задали вопрос - состоит ли он на учёте в психо-неврологическом диспансере. Он ответил да. Затем его спрашивают - где именно? Вправе ли гражданин отказаться отвечать на этот вопрос? Если нет, то какие будут последствия в случае нежелания отвечать?
Лучший ответ
Рекомендуется

так просто не подходят с таким вопросом сотрудники полиции ко всем, значит были основания. не ответить, доставят в отделение для выяснения всех обстоятельств

05.12.2024, 20:18

Никаких, в участок приведут, в клетку посадят, врачей вызовут... всё по закону - это главное !

05.12.2024, 19:57

Это действительно так? Какая именно норма закона позволяет сотрудникам доставлять гражданина в отдел за нежелание отвечать на данный вопрос?

По идее гражданин имеет право не отвечать, ведь это нарушение неприкосновенности частной жизни. У гражданина могут быть основания скрыть - где именно он лежал в ПНД.

06.12.2024, 09:03

Непонятен вопрос и ситуация- зачем остановили гражданина, почему вопрос про ПНД задали и т. д.

Можно вообще молчать, но суть не меняется

06.12.2024, 09:06

Ситуация такая. Человек ехал на велосипеде. Сотрудники решили проверить не украден ли велосипед. Остановили, проверили паспорт, позвонили в отдел - пробили. Задали вопрос - состтоит ли гражданин на учёте в ПНД.

06.12.2024, 09:10

Бред, велосипед и ПНД. Это же не автотранспортное средство. А когда по факту подаешь на безумного идиота в ПНД, нихр не хотят работать. Скорее бы СВО кончилось, тогда можно будет через Штаты наезжать на взяточников в ПНД. И не рассказывайте мне что там люди работают!!"! Скоты, взяточники, купленные дипломы, тупые... Моей дочке с 5 лет брат моего бывшего мужа член показывал, идиот, свекровь откупалась, носила главврачу в ПНД, скотиняка, и сейчас я жду когда девочке будет 10. То есть в этом возрасте ребенок в суде может давать показания

06.12.2024, 09:19

Я вам рассказыл реальную историю - всё так и было. И вопрос про ПНД задаётся сотрудниками вообще при самых разных обстоятельствах разным людям, поэтому этот вопрос очень интересен на самом деле - о правомерности такого вопроса и последствиях отказа отвечать на этот вопрос.

По вашей теме - когда девочке будет 10, она уже всё забудет и ей будет по фигу на увиденный член, а может даже наоборот - скажет, что не хочет наказывать обидчика.

06.12.2024, 09:27

Вы из мухи слона раздуваете?

Спросили и спросили... Нормальный гражданин знает что и как ответить сотрудникам, иное дело, что это не всегда спасает от беспредела, но он не часто случается....

В описанном случае что не нравится? Невинный вопрос про ПНД?

06.12.2024, 09:37

Хорошо, бдительные сотрудники, заботящиеся и о здоровье и граждан!

06.12.2024, 09:34

Вы уходите от ответа! Какая конкретно норма законап озвроляет сотрудникам доставлять такого гражданина в отдел ?

06.12.2024, 09:10

Закон о полиции и подзаконные акты, Вы ерунду спрашиваете. Типа - где список всех вопросов?)))

06.12.2024, 09:38

Истинно российская преступная действительность. Большинство сотрудников полиции перед выходом на пенсию бегут в ПНД и делают себе пенсию по инвалидности,2-3 группы, благо в ПНД все покупается и продается. Водительские права при этом сохраняются, за взятку...

06.12.2024, 09:13

Это всё конечно интересно, но не раскрывает суть моего вопроса.

06.12.2024, 09:16

Нет у Вас вопроса, блажь некая, Вы этого никак понять не можете.

Прокурору жалобу напишите.

06.12.2024, 09:39