Киров, 05.12.2024, 22:19

Раздел имущества

Вопрос №24328648 из г. Киров
опубликован 05.12.2024, 22:19
Здравствуйте, у меня у знакомой, муж выгоняет свою жену с 5 летним ребенком из квартиры взятую в ипотеку в браке, что сделать жене в таком случае? Он просит чтоб освободила квартиру
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать мировому судье заявление о взыскании алиментов судебным приказом.

В Росреест подать заявление о том, чтобы она тоже собственник. Можно иск в суд о разделе по 1\2 доле в силу ст.34, ст.39 СК РФ и вселении, определении порядка пользования квартирой, то есть кому какой комнатой пользоваться.

Также не нужно никуда выезжать, если что вызывать полицию.

06.12.2024, 11:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте подавать в суд на раздел имущества и на алименты на ребенка

05.12.2024, 22:20
Оценка автора вопроса:

Делить в судебном порядке, устанавливать в суде порядок пользования квартирой.

05.12.2024, 22:21
Оценка автора вопроса:

Жена, если сможет бороться вправе подать в суд, но главное-здоровье ребенка. Удачи

05.12.2024, 22:24
Оценка автора вопроса:

Полицию пусть вызывает. Просто так выгнать нельзя.

05.12.2024, 22:34

А если он сам из полиции?

05.12.2024, 22:37

Тем более. Жалобу начальнику РОВД подали и всё. И , как выгоняет запишите на телефон.

06.12.2024, 11:07