Друг не платит долр
Смотря в связи с чем отдали, на что рассчитывали и т.д. Можете обратиться в полицию по признакам мошенничества.
Он вроде как банкротится, попросил карту и аккаунт.
Лечиться от "лоховства"
Добрый день!
Свяжитесь с банком и объясните ситуацию. Запросите блокировку карты и аккаунта, чтобы предотвратить дальнейшие действия с ними.
Напишите официальное заявление в банк, подробно описывая обстоятельства дела. Укажите, что вы передали карту и доступ к аккаунту другому лицу, и что без вашего ведома был взят кредит. Приложите все доступные доказательства (переписку, записи разговоров и т.п.).
Но обычно такие дела без юриста тяжело решить, советую обратиться как можно скорее.
Связался, они сказали, что это не их проблема и долг платить мне.
Подать заявление в полицию о мошенничестве.
Это ВАШ кредит.