Имеет ли право вообще писать моему ребёнку мать одноклассника и запугивать?
Мама мальчика неадекватно реагирует на ситуацию, она конечно не права, можете написать заявление на имя директора школы а также в полицию.
Здравствуйте.
Конечно, обзываться не хорошо. Но и реакция мальчика "не верна", мягко говоря.
Мать мальчика могла обратиться к вам и к руководству школы для урегулирования конфликта, а не угрожать несовершеннолетнему ребенку.
Вы вправе обратиться с жалобой к директору школы, а также в полицию.
Вам нужно самой обращаться к директору школы для разрешения возникшей конфликтной ситуации.
Здравствуйте!
Если мать мальчика в какой-то приличной форме выражает свое негодование, то это не наказуемо. Если же она оскорбляет вашего ребенка, то Вы можете подать заявление в прокуратуру по факту оскорблений.