Мать одноклассника избила ребенка моего сына в школе - каковы сроки назначения судебно-медицинского освидетельствования и последствия для виновного?
В школе моего сына избила мама одноклассника. В полицию мною подано заявление о привлечении виновного лица к ответственности по ст. 116 УК РФ. Мой сын проходил лечение в детской больнице в течение 7 дней после побоев. В какие сроки будет назначено судебно-медицинское освидетельствование и каковы возможные последствия для виновного?
Полиция откажет в возбуждении уголовного дела. Побои относятся к делам частного обвинения. Вам следует обращаться в мировой суд.
по 116 УК полиция не будет назначать ничего. это дело частного обвинения