Вчера куратор позвонила папе и сказала, если я и так дальше буду посещать, то долго я в колледже не продержусь.

Учусь на втором курсе в колледже. Месяц толком не посещаю из-за семейных обстоятельств. Куратору причину объяснял. В ноябре были два экзамены, их я сдал. Вчера куратор позвонила папе и сказала, если я и так дальше буду посещать, то долго я в колледже не продержусь. Пары я не планирую посещать, а только приходить на сессию. Могут ли меня отчислить?
Лучший ответ

Могут отчислять за не посещение.

Смотрите устав учебного заведения.

В чужой монастырь со своим Уставом не ходят. Каждый колледж самостоятельно устанавливает правила, поэтому вам нужно ознакомиться с ними.

Обычно прогулы без уважительной причины свыше 40-50 академических часов за семестр являются основанием для очисления. Отчислить имеют право. Что за семейные обстоятельства? Я как понимаю, у вас лично, пока никакой семьи нет.

Сестра парализована

кроме вас осуществлять уход некому? У вас же есть родители, почему они на вас только возложили уход? Вы понимаете, что вы обязаны освоить учебную программу и отходить положенное количество часов. Конечно вам могут пойти на встречу, но это от вас тоже зависит, каким образом, вы будете вести диалог. Вы, извините, но можно же установить какой-то график, найти сиделку, образование получить необходимо, вам дальше жить и зарабатывать.

я не просил вашего никого ненужного совета, если было бы всё так легко, как вы разложили в своём бестолковом комментарии, всё было бы по другому, но ситуация у меня увы другая.

Ответ отключен модератором