Тренер оскарбил и унизил ребенка в присудствии других детей, довел ребенка до истерике.
Можете подать жалобу в прокуратуру района, администрацию учреждения.
Если у вас есть доказательства и есть свидетели пишите жалобу или судитесь. Найдите другую секцию, сейчас с этим проблем нет.
Ну для начала я бы посоветовала поговорить и с тренером, и особенно после всех истерик и слез спокойно со своим внуком: всю предысторию оскорбления. Сразу бежать в суд - не самое лучшее, слухи бегут впереди нас. дети иногда так доведут взрослого человека до такой же истерики, что хочется просто треснуть по голове, а там хоть трава не расти. Дети сейчас очень ловко манипулируют нами, чуть что, сами бегут и в опеку, и в полицию. Но а уж если переговоры не помогут, тогда в полицию.