Как лучше поступить С 2020 года был заключен договор с организацией "К" с лицензией о вывозе мусора.
В данной ситуации важно учитывать несколько факторов. Если задолженность относится к 2019 году, необходимо проверить, истек ли срок исковой давности. Срок исковой давности для взыскания долга составляет 3 года, требование о взыскании долга может быть признано недействительным, если только не были предприняты действия, которые приостанавливают или прерывают этот срок (например, признание долга).
Что касается письма от "Хартии", которое пришло от юридической фирмы без доверенности, то это вызывает сомнения в правомерности требований. В такой ситуации необходимо запросить у "Хартии" или представителя юридической организации подтверждение их полномочий для предъявления требований (доверенность, соглашение о передаче прав требования долга). Также стоит потребовать подробные расчеты задолженности и подтверждения ее законности.
Если "Хартия" не может предоставить необходимые документы или подтверждения правомерности требований, вы вправе отказаться от оплаты. В случае продолжения давления с их стороны, можно подать жалобу в контролирующие органы или подать иск в суд.
Отправляйте всех в суд, а там просите отказать по причине пропуска срока исковой давности в 3 года.
Предоставьте взыскателю доказательства оплаты за услуги.